Новости 5 октября 2017 г. 14:15

Крупнейший актив Zapadnaya простаивает из-за поломки оборудования вследствие перебоев энергоснабжения

Чита/Якутск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Рудник Александровский" - крупнейший по запасам золотодобывающий актив ГРК "Западная" (Zapadnaya Gold Mining) - почти три недели простаивает из-за выхода оборудования из строя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства природы Забайкальского края. "Приостановка работы произошла 15 сентября из-за перебоев в электроснабжении. Рудник пока не работает", - сказали сотрудник пресс-службы. В пресс-службе Zapadnaya Gold Mining "Интерфаксу" подтвердили остановку работы золотоизвлекательной фабрики. "Проблема качества поставляемой электроэнергии вносит колоссальные коррективы в плановую деятельность предприятия. За 3 года производственный процесс золотоизвлекательной фабрики, являющийся по своей сути беспрерывным, перенес более 1,1 тыс. остановок по причине перепадов напряжения", - заявили в компании.

АО "Рудник Александровский" ведет добычу золота открытым способом на Александровском рудном поле в Забайкальском крае. Запасы золота составляют 694,5 тыс. унций, это крупнейший по запасам актив Zapadnaya. Кроме того, это один из лидеров по добыче золота в Забайкальском крае по итогам первого полугодия 2017 года - на его долю пришлось более 20% всего золота, добытого в регионе.

ГРК "Западная" занимается разведкой, разработкой и добычей на золотых месторождениях на северо-востоке России и в Восточной Сибири. Портфель активов состоит из двух подземных рудников (Бадран и Кедровка), проекта по добыче золота открытым способом Александровское, а также нескольких геологоразведочных активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще