Новости 5 октября 2017 г. 11:15

Организатор и участник банды в Алтайском крае получили длительные сроки за нападения на микрофинансовые организации

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский краевой суд вынес обвинительный приговор жителям Барнаула, совершившим серию разбойных нападений на офисы микрофинансовых организаций в трех городах, сообщает в четверг пресс-центр региональной прокуратуры.

"Ранее судимый за совершение грабежей и разбоя житель Барнаула после освобождения из мест лишения свободы выбрал небольшие организации, специализирующиеся на выдаче кредитов населению. Первое нападение он совершил один. Позднее он привлек своего знакомого. Участники совместно совершили пять разбойных нападений в Барнауле, Новоалтайске и в Кемерово", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, они нападали на офисы в то время, когда в помещении находился только один сотрудник и не было клиентов. Как правило, в офис заходил организатор, предварительно надев на лицо медицинскую маску, интересовался условиями займа, а затем, угрожая пистолетом, забирал деньги. Его соучастник в это время находился неподалеку от офиса в автомобиле, а после нападения они скрывались с похищенными деньгами.

Мужчины признаны виновными в хранении и ношении оружия, пяти эпизодах разбоя и бандитизме. Организатор приговорен судом с участием присяжных к 14 годам исправительной колонии особого режима. Его сообщник получил 11 лет исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще