Новости 5 октября 2017 г. 05:49

Несколько рейсов задерживаются в новосибирском аэропорту из-за тумана

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Густой туман на территории аэропорта "Толмачево" утром в четверг привел к задержкам вылета нескольких рейсов, несколько самолетов, прибывающих в Новосибирск, отправлены на запасные аэродромы, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Минимальная видимость составила 50 метров", - говорится в сообщении.

Рейсы FV 5812 из Антальи и S7 3252 из Якутска отправлены на запасной аэродром в Томск, РД 110 из Улан-Удэ - в Кемерово, PC 6772 из Антальи - в Абакан, У6 100 - в Барнаул.

На вылет задерживаются рейсы РД 110 Новосибирск - Иркутск, FV 5851 Новосибирск - Ларнака, СУ 1307 Новосибирск - Москва, PC 6773 Новосибирск - Анталья, У6 99 Новосибирск - Москва, ДР 420 Новосибирск - Москва.

"Отправка задержанных рейсов будет осуществляться по мере прибытия воздушных судов с запасных аэродромов и улучшения метеорологической обстановки. Обслуживание пассажиров задержанных рейсов в аэропорту производится в соответствии с Федеральными авиационными правилами", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что посадка и взлёт воздушных судов в условиях ограниченной видимости зависят от метеорологического минимума аэродрома, а также минимума воздушного судна и командира воздушного судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще