Новости 5 октября 2017 г. 05:40

Новосибирец предстанет перед судом за убийство ветерана Великой Отечественной войны

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего мужчины, которому инкриминируется убийство 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает прокуратура региона.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 2 января 2017 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к своему соседу, проживающему по ул.Лермонтова, 36 в Центральном районе Новосибирска.

"Престарелый мужчина плохо передвигался по квартире, поскольку у него не было правой ноги на уровне верхней трети бедра. Во время ссоры злоумышленник убил 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны, нанеся ему кухонным ножом множественные ранения в область лица и шеи, отчего потерпевший скончался на месте совершения преступления", - говорится в сообщении.

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще