Новости 4 октября 2017 г. 14:19

Количество голодающих в следственном изоляторе Барнаула увеличилось до восьми человек

Барнаул. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Еще три человека, содержащихся в следственном изоляторе N1 в Барнауле (Алтайский край), присоединились к начатой в конце сентября голодовке, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального управления ФСИН в среду.

"25 сентября пятеро содержащихся в СИЗО-1 подследственных, проходящих по одному уголовному делу, написали заявление об отказе в приеме пищи. 3 октября еще трое обвиняемых, проходящих по тому же уголовному делу, также написали заявления об отказе в приеме пищи", - сказал представитель ведомства.

По его словам, состояние двух мужчин, которые ранее зашили себе рты в знак протеста, оценивается как удовлетворительное.

"После случившегося они были осмотрены медицинским работником ФСИН. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Они находятся под постоянным наблюдением медиков", - отметили в пресс-центре.

Ранее сообщалось, что в начавшейся 25 сентября голодовке в следственном изоляторе N1 в Барнауле принимают участие пять человек, двое из них зашили себе рты.

Причиной акции, со слов ее участников, является нарушение их конституционных прав следственными органами. При этом прокуратура региона, по их оценке, не принимает мер. На условия содержания в СИЗО они не жалуются. Материалы по факту отказа от пищи и членовредительства направлены в региональную прокуратуру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще