Новости 4 октября 2017 г. 12:59

Алтайский губернатор заявил о недопустимости создания очередей на процедуру ЭКО

Барнаул. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 800 семей в Алтайском крае в 2017 году приняли участие в программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), сообщает в среду пресс-центр правительства региона.

"В 2017 году в программе экстракорпорального оплодотворения участвовали 786 пар, беременность наступила у 183 женщин. Эффективность применения методики ЭКО составила 31,8%. (...) Все супружеские пары и все женщины, которые в этой процедуре нуждаются, должны ее получить. Эта работа должна быть выведена на новый организационный уровень. Очереди на ЭКО не должно быть", - цитирует пресс-центр слова губернатора Александра Карлина.

По данным властей, после проведенных процедур ЭКО в регионе родились 189 детей.

В прошлом году в регионе также была отмечена тенденция снижения младенческой смертности: по сравнению с 2015 годом она сократилась на 5%. Материнская смертность в 2016 году снизилась почти в два раза.

Число многодетных семей в крае за последние 10 лет возросло в два раза и превысило 26 тысяч. Эта тенденция продолжает сохраняться.

"Поэтапное введение беспрецедентных мер социальной поддержки семей с детьми, уникальных по своим объемам для Сибирского федерального округа, позволило увеличить количество рождений вторых, третьих и последующих детей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще