Новости 4 октября 2017 г. 12:43

Мэрия Кемерово отказала сторонникам Навального в проведение пикета 7 октября

Кемерово. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемерово не согласовали волонтерам штаба Алексея Навального проведение акций в поддержку оппозиционера 7 октября, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в среду.

"На 7 октября с ними ничего не согласовано, потому что в указанных ими местах запланированы другие мероприятия", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель кемеровского штаба Ксения Пахомова сообщила агентству, что ею были поданы заявления на проведение митингов в трех общественных местах города: парк имени Жукова, площадь Советов и сквер "Орбита". Отказы они будут оспаривать в суде, а 7 октября выйдут с пикетом в центр города.

"В субботу в два часа дня мы проведем пикет в гайд-парке "Орбита", для проведения подобных мероприятий нам разрешение властей не требуется", - сказала К.Пахомова.

Руководитель штаба Навального в Новокузнецке Антон Волошин сообщил агентству, что они подали заявки на проведение пикета в центре города и еще не получили от мэрии ответа, но тем не менее планируют провести пикетирование.

"Мы подали уведомление на 7 октября, завтра должны получить ответ. Если получим отказ, то пойдем в суд, но в любом случае мы выходим на пикет", - сказал А.Волошин.

А.Навальный был задержан 29 сентября после выхода из дома, когда собирался поехать на митинг в Нижний Новгород. В отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В понедельник Симоновский суд Москвы назначил оппозиционеру 20 суток административного ареста. Как ожидается, на свободу он выйдет 19 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще