Новости 4 октября 2017 г. 11:21

Власти Томска и области отказали сторонникам Навального в проведении пикета 7 октября

Томск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрации Томска и Томской области не согласовали проведение 7 октября пикета сторонников Алексея Навального, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" координатор местного штаба оппозиционера Алена Хлестунова.

"Мы подавали уведомление о проведение пикета, предлагали несколько вариантов мест проведения, но мэрия отказала в согласовании, так как все площадки заняты, а в обладминистрации отказали, так как не все граждане разделяют нашу позицию", - сказала А.Хлестунова.

По ее словам, обладминистрация также не согласовала проведение пикета на нескольких площадках, так как они якобы находятся на территории "губернаторского квартала", где запрещено проводить политические мероприятия.

А.Хлестунова добавила, что активисты подали гражданский иск к обладминистрации о признании незаконным отказ в проведении массового мероприятия, но суд по неизвестной активистам причине оставил иск без движения.

В пресс-службе Ленинского районного суда Томска агентству уточнили, что иск активистов оставлен без движения, так как они не указали в нем, в соответствии с какими нормативными и правовыми актами суд должен проверить законность отказа обладминистрации в проведении пикета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще