Новости 4 октября 2017 г. 08:30

Руководитель омского лесхоза, задолжавший полусотне работников 2 млн рублей, стал фигурантом уголовного дела

Омск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении руководителя Васисского лесхоза в Омской области за невыплату заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Установлено, что в период с марта по август 2017 года 63 работника данной организации своевременно и в полном объеме не получали заработную плату, задолженность по которой превысила 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

При этом, по данным прокуратуры, руководство Васисского лесхоза предприятия имело возможность своевременно выплачивать зарплату. По крайней мере, в организации имелись средства на покупку горюче-смазочных материалов, запчастей, хозинвентаря. Кроме того, предприятие платило страховые взносы и делало другие платежи.

Тарская межрайонная прокуратура вносила в адрес директора учреждения представления, за эти нарушения он уже был оштрафован на 30 тыс. рублей.

Как сообщает прокуратура, большая часть задолженности погашена, но, тем не менее, в отношении руководителя лесхоза возбуждено дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще