Новости 3 октября 2017 г. 14:02

СКР заинтересовался школьником, ударившим стулом по голове учителя истории в Иркутской области

Иркутск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту нападения ученика восьмого класса на 64-летнего учителя истории в школе N 90 поселка Чуна в Иркутской области, сообщила во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следователями установлено, что 16-летний юноша в начале урока зашел в класс, в котором не обучался, и решил остаться на чужом уроке. Учитель позволил ему это при условии, что он не будет мешать проведению занятия. Однако подросток, нарушив договоренность, стал шуметь.

"Мужчина попросил юношу покинуть учебное помещение, на что последний отреагировал агрессивно: взяв стул, ударил преподавателя по голове", - говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба администрации Чунского района сообщала, что ученик бросил стулом в учителя, попал в висок, и мужчина потерял сознание. Врачи диагностировали у него сотрясение головного мозга.

По данным администрации, подросток воспитывается в неблагополучной семье и ранее был осужден за кражу на 1 год и 2 месяца лишения свободы.

"Срок отбывал в Ангарской воспитательной колонии. В июле текущего года был освобожден условно-досрочно и в сентябре вернулся в школу, где вел себя не лучшим образом: конфликтовал с педагогами и учениками, пропускал занятия", - говорится в сообщении.

В понедельник состоялось экстренное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, где принято решение ходатайствовать об отмене условно-досрочного освобождения. Подростку грозит отправка в колонию на оставшиеся от срока 4 месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще