Новости 3 октября 2017 г. 12:39

Посещаемость игорной зоны "Сибирская монета" в Алтайском крае в 2017г выросла вдвое

Барнаул. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Посещаемость игорной зоны "Сибирская монета" в Алтайском крае в 2017 году выросла вдвое по сравнению с 2016 годом, заявил губернатор региона Александр Карлин на пресс-конференции во вторник.

"Меня посещаемость игорной зоны даже несколько тревожит. В этом году мы имеем прирост посещения игорной зоны в два раза: 60 тыс. человек в этом году против 30 тыс. человек в 2016 году. (. . .) Этот рост - следствие грамотно организованного бизнеса. Этот бизнес устроен вполне профессионально: в настоящее время поменялся собственник, приглашены менеджеры, которые знают эту специфическую сферу", - сказал А.Карлин.

Он отметил, что с момента создания игорной зоны во все уровни бюджета поступило около 120 млн рублей доходов, в том числе 90 млн рублей - в региональный бюджет. Непосредственно налог на игорный бизнес составил 70 млн рублей.

"Игорная зона дала 180 постоянных рабочих мест. Там не только играют в автоматы: там одно из лучших в крае СПА, порядка 60 шикарных гостиничных номеров, в том числе с высокой звездностью, что привлекает денежных клиентов. Такой хороший прирост - следствие того, что рядом с основным объектом была создана открытая эстрадная площадка с хорошо оборудованным пространством для размещения зрителей, уличный комплекс для занятий спортом и игры детей. В совокупности это привлекает не только азартных людей, но и просто отдыхающих", - подчеркнул глава региона.

Он также сообщил, что у инвестора есть намерение развивать бизнес, строить второй капитальный объект на прилегающем участке.

По словам А.Карлина, власти региона в реализации этого проекта понесли затраты только в ходе строительства первого этапа дороги к игорной зоне. Таким образом, затраты оказались меньше, чем получено доходов во все уровни бюджета.

Ранее сообщалось, что первое казино в игорной зоне открылось в начале ноября 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще