Новости 2 октября 2017 г. 12:11

Авиакомпания "СиЛА" начала регулярные полеты из Томска в райцентр Каргасок

Томск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирская легкая авиация" (авиакомпания "СиЛА") в воскресенье совершило первый рейс из Томска в районный центр Каргасок, сообщает пресс-служба томского аэропорта.

"Авиакомпания "СиЛА" выполняет регулярные авиарейсы в Барнаул, Абакан, а теперь и в Каргасок. Есть определенные договоренности с администрацией Томской области и планы развивать областную маршрутную сеть по направлению: Колпашево, Новый Васюган, Кедровый (все - в Томской области - ИФ)", - цитирует пресс-служба гендиректора авиакомпании Андрея Богданова.

Директор аэропорта Роман Фроленко напомнил, что ранее в Каргасок можно было добраться только по "долгой и неудобной дороге". "С открытием авиамаршрута у жителей области появилась возможность быстрого (полет занимает всего 1 час 30 минут), комфортного и недорогого перелета до Томска", - отметил он.

Полеты будут выполняться на самолете Ан-28 три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как сообщалось, последний раз самолеты по маршруту Томск-Каргасок летали 25 лет назад. До открытия этого направления внутрирегиональные полеты в Томской области осуществлялись только по одному маршруту - Томск - Стрежевой (ООО "Авиакомпания "Турухан").

ООО "Сибирская легкая авиация" создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из 6 самолетов Ан-28. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", совладельцами авиакомпании являются ее директор Андрей Богданов (36%) и совладельцы авиакомпании "ИрАэро" Владимир Миронов и Юрий Лапин (по 32%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще