Новости 29 сентября 2017 г. 17:15

Кузбассразрезуголь в 2017г направит 500 млн руб на приобретение бурового оборудования

Кемерово. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, предприятие сырьевого комплекса УГМК) направит в 2017 году на приобретение пяти единиц буровой техники более 500 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Первые гидравлические станки с дизельным двигателем DML LP (производства компании Atlas Copco), предназначенные для бурения скважин при проведении взрывных работ, уже пополнили буровой парк Краснобродского и Калтанского разрезов.

Со ссылкой на начальника энергомеханического департамента "Кузбассразрезугля" Игоря Кирилова в пресс-релизе сообщается, что первые DML появились на разрезах угольной компании более десяти лет назад, сейчас половина бурового парка состоит из станков данной модели, что "дает ряд преимуществ в эксплуатации и обслуживании, в частности, по обеспечению техники запасными частями".

Плановая производительность DML LP - 22 тыс. погонных метров скважин в месяц. Кроме того все новые DML LP, поступающие на разрезы КРУ, имеют централизованную систему смазки и дополнительно оборудованы светодиодным освещением, предусмотрено автономное отопление кабины, позволяющее проводить ремонт в холодное время года даже при неработающем двигателе.

К концу года еще два буровых станка DML LP должны поступить на Талдинский и Краснобродский разрезы, а буровой парк Бачатского угольного разреза пополнит Sandvik D75KS с глубиной однозаходного бурения до 11 метров.

"Кузбассразрезуголь" занимает второе место в России по объемам добычи угля. В его состав входят шесть филиалов: угольные разрезы "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский", а также единственное в компании предприятие по подземной добыче угля - шахта "Байкаимская". Управляющая организация КРУ - ООО "УГМК-Холдинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще