Новости 29 сентября 2017 г. 16:57

Бурятия рассчитывает на рост федеральных дотаций в 2018г до 18,3 млрд руб - власти

Улан-Удэ. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем федеральных дотаций для Бурятии на выравнивание бюджетной обеспеченности увеличится в 2018 году до 18,3 млрд рублей и превысит уровень этого года на 0,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Дополнительные средства будут направляться в отрасли социального обеспечения населения, здравоохранения, образования, а также на строительство новых объектов социальной сферы и инфраструктуры, сказано в сообщении.

Помимо этого власти Бурятии рассчитывают на начало реализации программы реструктуризации бюджетных кредитов, предоставленных субъектам РФ из федерального бюджета. Для регионов, получивших бюджетные кредиты в 2015-2017 годах, срок действия программы реструктуризации бюджетных кредитов составит, как минимум, 7 лет. В первые два года будет выплачиваться только 5% от основного долга. В дальнейшем срок возврата кредитов может быть продлен до 12 лет.

Республика Бурятия, по состоянию на 28 сентября, имеет обязательства по бюджетным кредитам, полученным в 2015-2017 годах, на общую сумму 1,38 млрд рублей, которые будут реструктуризированы в рамках данной программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще