Новости 29 сентября 2017 г. 11:55

Власти Иркутской области констатируют увеличение доходов от лесопромышленного комплекса

Иркутск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области констатировало увеличение доходов от лесопромышленного комплекса (ЛПК), сообщает в пятницу пресс-служба правительства со ссылкой на ФНС и министра лесного комплекса Сергея Шеверду.

"В регионе наблюдается устойчивая тенденция роста налоговых отчислений от ЛПК региона, в том числе, в консолидированный бюджет области. Так, в 2015 году поступления составили 3 млрд рублей, в 2016-м - 4,8 млрд рублей, а за первые полгода 2017 - около 3,2 млрд, что на 66% больше показателя аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что доходы региона только по арендным платежам от использования лесов за девять месяцев 2017 года составили 690 млн рублей, за тот же период 2016 года - 566,9 млн рублей.

В настоящее время Иркутская область является лидером по заготовке леса в РФ. Несмотря на это, доля ЛПК в общих доходах бюджета составляет менее 5%.

Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявлял, что "любому лесозаготовителю известны 400 относительно честных способов не платить налоги, но и они должны понимать, что у правительства есть не только пряник, но и кнут". Он призвал правительство и налоговую службу усилить работу над администрированием налогов и арендных платежей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще