Новости 26 сентября 2017 г. 15:38

Экс-глава департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области сумел обжаловать свое увольнение

Томск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский областной суд признал незаконным увольнение в связи с утратой доверия бывшего начальника регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Сергея Трапезникова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" сам С.Трапезников во вторник.

"Областной суд отменил решение Ленинского районного суда о законности моего увольнения. Решение вступило в законную силу, но его еще можно обжаловать", - сказал С.Трапезников.

Он уточнил, что со среды вновь выйдет на работу в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

"Это необходимо по закону, однако я не уверен, что останусь работать в областной администрации, решение приму позже", - добавил С.Трапезников.

В свою очередь представитель администрации Томской области сообщил агентству, что в суд будет направлена кассационная жалоба на данное решение.

С.Трапезников ранее занимал должность председателя комитета экологической безопасности урбанизированных территорий областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, а в 2014 году начал исполнять обязанности главы облдепартамента.

В апреле 2017 года контрольно-ревизионное управление обладминистрации выявило факты необоснованных выплат премий со стороны С.Трапезникова "за выполнение особо важных и сложных заданий".

После этого глава Томской области Сергей Жвачкин отправил в отставку С.Трапезникова "в связи с утратой доверия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще