Новости 26 сентября 2017 г. 13:00

Ограждение хоккейного корта упало на школьника в иркутском Братске, он госпитализирован

(расширенная версия, добавлена информация мэрии Братска)

Иркутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку по факту падения фрагмента металлической ограды хоккейного корта на десятилетнего мальчика в городе Братске Иркутской области.

Областная прокуратура сообщила во вторник, что инцидент произошел 24 сентября, в настоящее время ребенок проходит лечение в городской детской больнице.

"По результатам проверки прокуратурой Братска будет дана правовая оценка действиям эксплуатанта хоккейного корта в части принятия мер к обеспечению безопасных условий пребывания на этом сооружении", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба следственного управления СКР по региону уточняет, что школьник госпитализирован.

"Родители мальчика обратились в больницу на следующие сутки. В настоящее время ребенок госпитализирован. Состояние оценивается, как удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Следователями по данному факту начата доследственная проверка в рамках ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В свою очередь пресс-служба мэрии Братска сообщает, что муниципальная комиссия приняла решение демонтировать ограждение вокруг хоккейного корта, которое является бесхозным.

"Ограждение, оставшееся от бывшей футбольной площадки, находится в аварийном состоянии и может быть опасным. Демонтаж его начнется в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Уточняется также, что врачи диагностировали у пострадавшего ребенка сотрясение мозга.

Местные СМИ сообщают, что железное ограждение упало на гулявшего по спортивной площадке школьника. Он получил черепно-мозговую травму, лечение которой не требует госпитализации. Родители ребенка подали жалобу в городскую администрацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще