Новости 26 сентября 2017 г. 12:04

Житель иркутского Братска получил условный срок за поджог шести дач

Иркутск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Братск Иркутской области приговорил к 3 годам лишения свободы условно местного жителя, который год назад в течение месяца поджег шесть дачных домов с постройками, принадлежащих совершенно незнакомым ему людям.

Как сообщила во вторник пресс-служба Падунского районного суда Братска, в судебном заседании установлено, что ночью 29 октября 2016 года 24-летний братчанин на автомобиле приехал в садоводство возле жилого района Гидростроитель, где наугад выбрал четыре дачи и поджег.

"У кого-то из потерпевших сгорел дом, у кого-то - баня, у кого-то - хозяйственные постройки. Ущерб составил более 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Ровно через месяц, 29 ноября, также в ночное время молодой человек снова приехал в садоводство возле Гидростроителя, где поджег выбранные наугад две дачи. Ущерб составил около 300 тыс. рублей.

Суд установил, что оба поджога молодой человек совершил после употребления спиртных напитков. При этом ранее он к уголовной ответственности не привлекался и судим не был.

"Вину свою он признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, написал явку с повинной", - отмечается в сообщении

Братчанин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (поджог), приговор вступил в законную силу.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 600 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще