Новости 26 сентября 2017 г. 10:33

В Иркутске задержан сторонник ИГИЛ, разыскиваемый Интерполом

Иркутск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники правоохранительных органов задержали в Иркутске сторонника международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, деятельность запрещена в РФ), сообщается на сайте МВД России

"Сотрудниками МВД России, ФСБ России и Росгвардии в результате оперативно-розыскных мероприятий в Иркутске задержан сторонник ИГИЛ, находившийся в международном розыске по линии Интерпола", - говорится в сообщении со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

По данным полиции, 30-летний выходец из стран ближнего зарубежья был задержан в Октябрьском районе Иркутска "по факту участия в деятельности ИГИЛ".

"Мужчина успел трудоустроиться рабочим в одной из строительных организаций областного центра, где и был обнаружен правоохранителями", - отмечается в пресс-релизе.

Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками отделения национального центрального бюро Интерпола России уведомлен инициатор розыска. Проводится экстрадиционная проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще