Новости 26 сентября 2017 г. 09:14

Красноярский край намерен в 2018г приватизировать 7 дорожных ремонтно-строительных госпредприятий

Красноярск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края включило в план приватизации на 2018 год семь дорожных ремонтно-строительных предприятий, находящихся в настоящее время в собственности региона.

Как сообщается в материалах на сайте региональных органов власти, в план приватизации на будущий год вошли ГПКК "Дорожно-эксплуатационная организация" ("КрайДЭО", Красноярск), "Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление", "Балахтинское дорожное ремонтно-строительное управление", "Большемуртинское дорожное ремонтно-строительное управление", "Дорожное ремонтно-строительное управление N10" (Минусинск), "Каратузское дорожное ремонтно-строительное управление" и "Лесосибирск-Автодор".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" шесть из этих ГПКК - небольшие предприятия, выручка которых по итогам 2016 года колеблется от 300 до 950 млн рублей. При этом все они проносят стабильную прибыль.

Самое крупное из выставленных на продажу предприятий - "КрайДЭО", выручка которого за 2016 год составила 3,2 млрд рублей, чистая прибыль - почти 63 млн рублей, что в 3 раза больше, чем годом ранее.

Также в план приватизации имущества Красноярского края на 2018 год вошли ГП "Медтехника" и "Магазин оптики", различные здания и офисные помещения в городах Красноярск, Минусинск, Канск, Енисейск и ЗАТО Железногорск. Одно из зданий в Енисейске - объект культурного наследия, который находится в неудовлетворительном состоянии.

План приватизации на 2018 год вступит в силу после утверждения в Законодательном собрании края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще