Новости 26 сентября 2017 г. 05:59

Железнодорожные войска навели мосты через Енисей на учениях в Южной Сибири

Новосибирск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожные войска навели четыре моста через Енисей общей протяженностью более 1 тысячи метров, обеспечив масштабную переброску войск на тактико-специальных учениях в Южной Сибири, сообщает во вторник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

По легенде учений, противник с помощью высокоточного оружия разрушил мост на административной границе Красноярского края и Республики Хакасия.

"Поднятые по тревоге подразделения под прикрытием армейской авиации восстановили сообщение, оборудовав более 10 км путей в обход поврежденного участка магистрали", - говорится в сообщении.

Для преодоления водных преград солдаты и офицеры навели 450-метровый наплавной мост НЖМ-56 через основное русло Енисея и три рамных эстакады из комплекта РЭМ-500 через его протоки.

Группы антитеррора отработали противодиверсионные действия по защите сооружений с земли и воды.

"Действия мостовиков позволили перебросить через сибирскую реку воинский эшелон с техникой и колонну главных сил горной мотострелковой бригады, которая ранее совершила марш в район проведения учения с территории Тувы", - говорится в сообщении.

Командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий отметил, что скорость течения Енисея на участке работ превышала три метра в секунду, но это не помешало железнодорожникам перекрыть установленные нормативы и подтвердить профессионализм абаканской железнодорожной бригады, говорится в сообщении.

В учениях, которые продолжались более двух недель, приняли участие около 2 тыс. военнослужащих, более 500 единиц военной и специальной техники, подразделения МЧС, РЖД, регионального Минздрава и других органов власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще