Новости 25 сентября 2017 г. 13:03

Иркутская область купила автобусы для детской школы по хоккею с мячом

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в понедельник передал два автобуса областной спортивной школе по хоккею с мячом "Сибскана", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Вместимость каждого автобуса составляет 21 человек, они необходимы для безопасной перевозки юных хоккеистов на тренировочные занятия, спортивно-массовые мероприятия и соревнования на территории Иркутской области", - говорится в сообщении.

Стоимость двух автобусов - 5 млн 158 тыс. рублей.

"Такие автобусы нужны во всех отделениях школы по хоккею с мячом, чтобы ездить на сборы и соревнования. Оснащение отделений будем продолжать, ведь всегда лучше, когда есть собственный специально оснащенный транспорт", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

Областная спортивная школа по хоккею с мячом "Сибскана" была открыта 9 января 2017 года. В настоящее время работает 10 отделений спортшколы в городах Иркутск, Шелехов, Свирск, Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Усть-Кут, Железногорск-Илимский, Тулун и в поселке Мамакан Бодайбинского района. Во всех отделениях занимаются 439 детей, из них 106 девочек. Занятия проводятся бесплатно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще