Новости 25 сентября 2017 г. 11:22

Два человека погибли и три пострадали во второй крупной воскресной аварии в Иркутской области

*** Ранее сообщалось об одном погибшем и 10 травмированных в ДТП с автобусом "Братск - Иркутск"

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция выясняет обстоятельства ДТП на федеральной трассе "Вилюй" в Братском районе Иркутской области, в котором в воскресенье погибли два человека и три получили травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Управления ГИБДД по региону.

"Около 21:00 по местному времени на 117 км трассы водитель автомобиля ВАЗ-21140, предположительно, не справившись с управлением, врезался в стоявший на обочине в попутном направлении грузовой фургон "Исузу". В результате на месте погибли сам 25-летний водитель и 17-летняя пассажирка", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Два пассажира "Жигулей", по его словам, с травмами были госпитализированы - мужчина 33 лет и 14-летняя девочка. Еще один пассажир 27 лет получил легкие травмы - ссадины и ушибы.

Все погибшие и пострадавшие - жители Братского района. Автомобиль следовал в Братск со стороны города Тулун.

Представитель ГИБДД отметил, что за прошедшие выходные в регионе произошло 18 ДТП, в которых пять человек погибли и 31 пострадал, что значительно выше среднестатических показателей.

Ранее сообщалось, что в воскресенье около 15:00 по местному времени рейсовый автобус "Ман", следовавший с 50 пассажирами из Братска в Иркутск, попал в крупную аварию на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в Заларинском районе Иркутской области. В 15 км от райцентра Залари в него врезалась легковая автомашина "Ниссан Санни", водитель которой не справился с управлением. От удара автобус съехал в кювет и перевернулся. После этого "Ниссан" отбросило на легковой автомобиль "Тойота Марк-2".

По данным ГУ МВД по региону, водитель "Ниссана" погиб на месте.

По данным Минздрава региона, в аварии пострадали 10 человек, девять из них получили легкие травмы и от госпитализации отказались. Один с травмами средней степени тяжести был госпитализирован в больницу города Черемхово.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще