Новости 25 сентября 2017 г. 10:44

Двое жителей Барнаула задержаны за попытку продажи трех гранат

Барнаул. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении двоих жителей Барнаула, задержанных при попытке продажи противотанковых гранат, сообщает в понедельник пресс-центр главного управления МВД РФ по региону.

"Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов спецназа задержали двух жителей, которые пытались сбыть две противотанковые гранаты и гранату Ф-1. По предварительной информации, они оценили противотанковые гранаты в 100 тыс. рублей, Ф-1 - в 25 тыс. Изъятые во время задержания предметы были направлены на экспертизу. В ходе исследования подтвердилось, что данные предметы являются боеприпасами", - говорится в сообщении

По данным ведомства, оба задержанных ранее судимы, один их них - за незаконное распространение наркотических средств, другой - за попытку продажи оружия. Боеприпасы несколько лет хранились у одного из них. По его словам он получил их от знакомого, который уже умер. Ранее он озвучил версию, что нашел их на ипподроме.

Уголовное дело возбуждено по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт боеприпасов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще