Новости 25 сентября 2017 г. 10:22

Торговый центр серьезно пострадал от пожара в БАМовском поселке Иркутской области

Иркутск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухэтажное здание торгового центра загорелось в ночь на понедельник в рабочем поселке Звездный Усть-Кутского района Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Погибших и травмированных нет. Площадь пожара - 600 кв.м. Огнем повреждена кровля здания по всей площади, а также товары в магазинах на втором этаже", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что на первом этаже здания располагаются почта, фельдшерско-акушерский пункт, бар и магазины. На втором этаже - магазины и клуб.

По данным МЧС, информация о возгорании поступила в воскресенье в 23:50 по иркутскому времени. На момент прибытия пожарных горело на втором этаже ТЦ с выходом огня на кровлю. В 2:10 понедельника пожар был локализован, в 2:40- ликвидирован, в 5:05 - завершен разбор сгоревших конструкций.

В настоящее время причина пожара и ущерб устанавливаются.

Поселок Звездный был основан в мае 1974 года строителями Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и стал первой станцией западного участка комсомольской стройки. В настоящее время в нем проживает около 850 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще