Новости 25 сентября 2017 г. 09:28

Томская "Артлайф-техно" расширила производство фармоборудования в Юрге

Томск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Артлайф-техно" (Томск) ввело в моногороде Юрга (Кемеровская область) новый корпус для производства фармацевтического оборудования, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

"Мы построили трехэтажное здание площадью 2,5 тыс. кв. метров. Мы расширяем производство процессингового оборудования для фармацевтической и биотехнологической промышленности. Это различные реакторы, смесители, блендеры, прочее оборудование", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" директор ООО "Артлайф" (головная компания холдинга) Александр Австриевских.

По его словам, на производстве будет использоваться как российское, так и зарубежное технологическое оборудование.

По информации пресс-службы администрации региона, в будущем компания продолжит расширять производство, построив еще две очереди.

Ранее сообщалось, что компания "Артлайф-техно" в 2014 году начала строить корпус, который позволит удвоить мощности производства. В проект предполагалось инвестировать 170 млн рублей.

"Артлайф-техно" работает в Юрге с 2002 года и специализируется на производстве фармацевтического оборудования для изготовления инфузионных растворов, кровезаменителей, вакцин и других жизненно важных препаратов. Компания также выпускает оборудование для косметической, парфюмерной и химической отраслей. По данным директора компании, на оборудовании "Артлайф-техно" "работают фармзаводы по всей стране - от Мурманска до Владивостока, а также в других странах: Белоруссии, Казахстане, Латвии, Молдавии, Грузии, Армении".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 51% ООО "Артлайф-техно" владеет Максим Австриевских, 49% - Михаил Смирнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще