Новости городов 22 сентября 2017 г. 15:54

Центр спортивной акробатики появился в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 700 воспитанников смогут заниматься в Центре спортивной акробатики, который открылся в Горно-Алтайске, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"За 10 лет открыто много школ, спортивных залов, спортивных сооружений, но, наверное, красивее этого зала, оснащенного самым современным оборудованием для занятий художественной гимнастикой и акробатикой, прыжков на батуте, на спортивной дорожке, нет за Уралом. Уже около 500 детей записались в Центр спортивной акробатики. Всего здесь смогут заниматься порядка 700 человек", - цитирует пресс-центр слова первого зампредседателя правительства региона Роберта Пальталлера.

По данным властей, на первом этаже размещается зал акробатики. В нем проходят учебно-тренировочные занятия по спортивной акробатике как для начинающих спортсменов, так и спортсменов самых высоких разрядов и соревнования высокого уровня. Для наблюдения за соревнованиями спортсменов предусмотрены трибуны на 100 человек. Для родителей, сопровождающих детей на занятия, есть помещение, оснащенное аудио- и видео техникой. Есть также зал для хореографии, комната отдыха.

Ребята смогут заниматься не только спортивной акробатикой, но и художественной гимнастикой, прыжками на батуте, на акробатической дорожке, на двойном минитрампе.

Всего в Горно-Алтайске спортом занимаются около 10 тыс. человек, работают 8 спортивных школ, 5 спортивных клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще