Новости 22 сентября 2017 г. 14:46

Открыт участок дороги, соединяющий Барнаул и Заринск

Барнаул. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участок дороги, соединяющий Барнаул и Заринск, открыли после ремонта стоимостью 300 млн рублей в Алтайском крае, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

По данным властей, участок трассы "Белоярск - Заринск" входит в состав Барнаульской агломерации и соединяет Заринск с Барнаулом. Ежесуточно по ней проходят более 2 тыс. 500 автомобилей.

"В Заринске создают новые производства. Например, в активную фазу вошло строительство крупного завода по изготовлению кожи. Работы ведет очень профессиональный, зарекомендовавший себя инвестор. Также планируется строительство смежных производств", - цитирует пресс-центр слова губернатора Александра Карлина.

"Новые предприятия - это подвоз сырья, транспортировка готовой продукции. На ремонт участка протяженностью 15 км направили свыше 300 млн рублей", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что дорога важна не только для Заринска и Заринского района, но и для смежных территорий: там активно развивают туризм, на этой трассе расположены круглогодичные спортивные базы.

В целом в 2017 году по проекту "Безопасные и качественные дороги" на ремонт дорог направили 1,3 млрд рублей. На эти средства отремонтировали две дороги федерального значения, две - регионального, а также 33 улицы.

В 2018 году объем финансирования проекта составит 1,7 млрд рублей. Это позволит обеспечить нормативное состояние более 60% дорог Барнаульской агломерации. Общая протяженность обновленных трасс превысит 125 километров. Реализация проекта продлится до 2025 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще