Новости 22 сентября 2017 г. 14:02

Предпремьерный показ "Матильды" в Новосибирске начался с короткой акции протеста

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодые люди с плакатами устроили короткую акцию протеста перед предпремьерным показом картины "Матильда" Алексея Учителя в пятницу в Новосибирске, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", присутствующий на кинопоказе.

Перед показом были приняты особые меры безопасности, так как ранее в адрес кинотеатра поступали письма с угрозами. В частности, кинозрители на входе в торговый центр, где расположен кинотеатр, проходили через рамки, а перед входом в кинозал расположились кинологи с собаками.

Показ "Матильды" пройдет во всех четырех залах кинотеатра в связи с ажиотажным спросом.

Как сообщалось, 20 сентября предпремьерный показ "Матильды" в закрытом режиме прошел в Санкт-Петербурге, где обошлось без провокаций и инцидентов. Большинство зрителей в целом положительно отзывались о фильме после просмотра, однако отмечали, что ничего провокационного или особенно выдающегося с точки зрения искусства в нем не увидели.

Кроме того, 11 сентября, первый в России показ "Матильды" прошел во Владивостоке, собрав полные залы.

Фильм "Матильда" режиссера А.Учителя выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода на экран, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

12 сентября объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" сообщила, что не будет демонстрировать фильм режиссера А.Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще