Новости 22 сентября 2017 г. 11:56

Делегация из Хакасии вывезла для лечения 17 детей из Донбасса

Абакан. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти 2 млн рублей собрали жители Хакасии для тяжелораненых детей из Донбасса (Украина), сообщает пресс-центр правительства республики.

"Делегация из республики приняла участие в эвакуации раненых и тяжелобольных детей, организованной Минздравом и МЧС Российской Федерации совместно с фондом "Справедливая помощь" Доктора Лизы. Из Донбасса было вывезено 17 детей. На лечение девяти ребят направлены целевые средства благотворительного фонда "Республика", в сборе денег участвовали жители Хакасии. Решение об использовании собранных в ходе благотворительной акции почти 2 млн рублей приняли сами жители: целевые средства направят на помощь тяжелораненым украинским детям", - говорится в сообщении.

Глава Хакасии Виктор Зимин выразил благодарность руководителю фонда "Республика" Александру Векшину, под руководством которого выполнена миссия.

Работа проведена совместно с фондом "Справедливая помощь Доктора Лизы". Теперь дети будут направлены на лечение в клиники Москвы и Санкт-Петербурга.

"Выполнена патриотичная, человечная и в то же время опасная миссия. Миссия будет продолжена. Планируется, что следующим летом реабилитацию в здравницах Хакасии пройдут украинские ребятишки с психологическими травмами. Лечить нужно не только болезни. Лечить можно и душу. Эти дети - будущее не только Донбасса, но и России", - цитирует пресс-центр слова В.Зимина.

От донецкого кузнеца Виктора Михалева главе Хакасии передали необычный сувенир - розу из гильзы. Мужчина на досуге создает скульптуры из осколков боевых снарядов, считая их символом жизни на Донбассе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще