Новости 22 сентября 2017 г. 08:26

Количество случаев заболевания кишечной инфекцией среди школьников в Хакасии выросло до 24 - Роспотребнадзор

Абакан. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Состояние школьников в Хакасии, у которых обнаружили кишечную инфекцию, не вызывает опасений, однако их число увеличилось, сообщает в пятницу пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора РФ.

"Зарегистрировано 24 случая заболевания кишечной инфекцией среди учащихся школы N26. В том числе активно выявлено 18 детей с подозрением на кишечную инфекцию. За детьми организовано медицинское наблюдение силами участковой педиатрической службы с лабораторным обследованием. Состояние детей не вызывает опасений, заболевание протекает в легкой форме", - говорится в сообщении.

"На госпитализации остаются 6 детей, у 4 из них обнаружены норовирусы", - отмечается в пресс-релизе.

Сотрудники ведомства проверяют персонал пищеблока школы, исследуют пробы пищевой продукции, питьевой воды. Также проведена заключительная дезинфекция помещений школьной столовой и мест общего пользования помещений школы. Приказом директора деятельность пищеблока приостановлена.

Как сообщалось, ученики стали поступать в больницу Абакана с 20 сентября. Следственные органы СКР по республике Хакасия проводят доследственную проверку по данному факту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще