Новости 22 сентября 2017 г. 06:08

Режиссер "Матильды" Учитель, как ожидается, обратится к новосибирским зрителям

Новосибирск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обращение режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя прозвучит в рамках предпремьерного показа фильма в Новосибирске в пятницу, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе кинотеатра "Люксор".

"Велись переговоры о приезде режиссера Алексея Учителя в Новосибирск, предполагалось, что он обратится к зрителям. Если он не приедет, обращение прозвучит в записи", - сказали в пресс-службе.

Перед показом будут приняты особые меры безопасности. "Этим занимаются соответствующие службы", - сказали в пресс-службе, уточнив, что новых угроз в адрес кинотеатра в последнее время не поступало.

Представитель кинотеатра отметил, что показ будет проходить во всех четырех залах кинотеатра, такое решение было вызвано ажиотажным спросом.

"Билеты еще есть, примерно полтора зала", - сказал собеседник агентства.

Как следует из информации на сайте кинотеатра, на утро пятницы в одном зале распроданы все билеты, во втором зале осталось 8 мест, примерно половина мест свободна в зале N3 и 43 из 50 мест свободно в VIP-зале, где билет стоит 3 тыс. рублей против 450 рублей в обычном кинозале.

Ранее сообщалось, что в новосибирском кинотеатре "Люксор" 22 сентября в рамках предпремьерных специальных показов зрители смогут увидеть фильм "Матильда".

Ранее в адрес "Люксора" поступали письма с угрозами в случае, если в кинотеатре будут показывать фильм А.Учителя.

Фильм "Матильда" режиссера А.Учителя выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода на экран, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

12 сентября объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" сообщила, что не будет демонстрировать фильм режиссера А.Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще