Новости 21 сентября 2017 г. 14:18

Глава кузбасского интерната с двумя подельниками задержан за кражи денег со счетов инвалидов

Кемерово. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала трех участников банды, которая похитила порядка 5 млн рублей со счетов инвалидов, сообщает в четверг официальный представитель МВД Ирина Волк.

По версии следствия, руководитель психоневрологического пансионата с другими членами банды похищал пенсии инвалидов. Подозреваемые представлялись родственниками инвалидов, забирали их из интерната, получали с их счетов деньги, после чего возвращали потерпевших обратно.

"Потерпевшими от деятельности группы в большинстве случаев становились клиенты одного из психоневрологических интернатов области. На их счетах хранились крупные суммы денег - накопленные пособия по инвалидности. Предварительно установленный материальный ущерб составляет около 5 млн рублей", - говорится в релизе.

По выявленным преступлениям возбуждено три дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Полиция провела спецоперацию в Кемерово, Мариинске, Тисульском и Крапивинском районах, в ходе которой были задержаны члены ОПГ. У подозреваемых и в интернате изъяты документы, банковские карты телефоны и оргтехника.

Трое участников группировки, в том числе руководитель интерната, задержаны и находятся под домашним арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще