Новости 21 сентября 2017 г. 08:36

Новосибирский губернатор намерен посмотреть фильм "Матильда"

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий планирует сходить в кинотеатр на фильм Алексея Учителя, сообщил глава региона журналистам в четверг.

"Думаю, что да. Если будет у нас прокат. Чтобы иметь представление", - сказал В.Городецкий, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, собирается ли он посмотреть фильм "Матильда".

В ходе просмотра ему "даже будет интересно", чем же данный фильм вызвал такой ажиотаж в информационном поле.

При этом В.Городецкий считает, что "многие люди высказывают мнение в разной форме, по сути, не видя фильм".

"Это плохо. Увидят, думаю, сложится более профессиональное мнение", - сказал губернатор.

При этом он заявил, что недопустимо со стороны некоторых организаций шантажировать и угрожать кинотеатрам, которые собрались показывать "Матильду", поджогом.

Вместе с тем В.Городецкий отметил, что Русская православная церковь "достаточно этично" выразила свое мнение относительно фильма, рекомендовав православным отказаться от просмотра.

Ранее сообщалось, что в новосибирском кинотеатре "Люксор" 22 сентября в рамках предпремьерных специальных показов зрители смогут увидеть фильм "Матильда". В связи с показом будут усилены меры безопасности.

"Сейчас ведем переговоры с Алексеем Учителем и представителями прокатной компании по поводу их приезда, чтобы они представили картину зрителям", - сообщили агентству в пресс-службе кинотеатра.

Ранее в адрес "Люксора" поступали письма с угрозами в случае, если в кинотеатре будут показывать фильм А.Учителя.

"Мы примем усиленные меры безопасности, уверены, что сможем обеспечить безопасность", - сказал собеседник агенства.

Фильм "Матильда" режиссера А.Учителя выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода на экран, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

12 сентября объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" сообщила, что не будет демонстрировать фильм режиссера А.Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще