Новости 21 сентября 2017 г. 07:12

Мэр Новосибирска Локоть не пойдет на предпремьерный показ "Матильды"

Новосибирск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Новосибирска Анатолий Локоть не видит необходимости принимать чрезвычайные меры безопасности в связи с предстоящим в пятницу предпремьерным показом фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Я посылов никаких не вижу", - заявил он журналистам в четверг.

По его словам, предусмотренных перед показом мер безопасности вполне достаточно, и призвал новосибирцев "не нагнетать и не разжигать".

При этом сам мэр не собирается идти на сеанс в пятницу.

"Я намерен посетить театр "На левом берегу", наш городской театр, хороший спектакль", - сказал он.

Как сообщалось, в новосибирском кинотеатре "Люксор" 22 сентября в рамках предпремьерных специальных показов пойдет фильм "Матильда" А.Учителя, в связи с показом будут усилены меры безопасности.

"Сейчас ведем переговоры с Алексеем Учителем и представителями прокатной компании, по поводу их приезда - чтобы они представили картину зрителям", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе кинотеатра.

Там отметили, что ранее в адрес "Люксора" поступали письма с угрозами в случае, если в кинотеатре будут показывать фильм А.Учителя.

"Мы примем усиленные меры безопасности, уверены, что сможем обеспечить безопасность", - сказали в кинотеатре.

Фильм "Матильда" режиссера Алексея Учителя выйдет на экраны 26 октября 2017 года. В августе Минкультуры выдало ей прокатное удостоверение с рейтингом 16+. Фильм рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Картина вызвала широкий резонанс еще до выхода на экран, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

12 сентября объединенная сеть "Синема Парк" и "Формула кино" сообщила, что не будет демонстрировать фильм режиссера А.Учителя "Матильда" в связи с угрозами в адрес кинотеатров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще