Новости 20 сентября 2017 г. 15:03

Суд отказался вводить наблюдение в алтайском стройхолдинге "СтройГАЗ"

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Алтайского края отказал ООО "Эксперт" (Барнаул) в удовлетворении заявления о признании банкротом ОАО "СтройГАЗ" (крупный стройхолдинг Алтайского края), сообщается в материалах суда.

Суд отказался ввести в холдинге процедуру наблюдения. Причины своего решения суд не поясняет, сумму требований истца в резолютивной части своего решения также не уточняет.

Из материалов арбитража следует, что ООО "Эксперт" обратилось в суд с указанным иском в сентябре 2016 года. Дело прошло несколько инстанций и в конце концов было возвращено в Арбитражный суд Алтайского края, который теперь и принял решение об отказе во введении процедуры наблюдения.

В материалах суда также говорится, что 26 сентября Арбитражный суд Алтайского края рассмотрит иски банка ВТБ, ООО "Юг Сибири", ООО "Хайвей" о банкротстве ОАО "СтройГАЗ".

Строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ" является одним из крупнейших стройхолдингов Алтайского края. В его состав, помимо строительных подразделений и производств, входят ООО "СтройГАЗ-проект", ЗАО "ЗЖБИ-100", ОАО "Цемент", ОАО "Бийский гравийно-песчаный карьер" и другие предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще