Новости 20 сентября 2017 г. 14:04

Пять человек госпитализированы после ДТП с пассажирским автобусом в Красноярском крае

*** По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением при попытке избежать аварийной ситуации

(расширенная версия, добавлена информация ГИБДД)

Красноярск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек доставлены в больницу города Уяр (Красноярский край) после ДТП с рейсовым пассажирским автобусом, сообщили "Интерфаксу" в министерстве здравоохранения Красноярского края.

"Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. Всего за медицинской помощью обратились семь человек. Сейчас больше всего беспокоит ребенок, который якобы находился в автобусе и тоже пострадал. У нас нет о нем никакой информации", - добавил собеседник агентства.

Как уточнили агентству в главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, в автобусе было 18 пассажиров. Пострадали шесть человек, среди них один ребенок.

"Все они получили ушибы и травмы, тяжесть которых и иные обстоятельства аварии в настоящее время уточняются. Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отметили в ГСУ.

"В автобусе находилось 19 человек, семеро пострадали, один из них ребенок. По предварительной информации, водитель автобуса пытался избежать аварийной ситуации и в результате не справился с управлением, и автобус опрокинулся", - пояснили "Интерфаксу" в региональном управлении ГИБДД.

При этом собеседник агентства не подтвердил участие других автомобилей в ДТП. "В этой аварии у нас только автобус. Касаний с легковым автомобилем, который есть на фото с места происшествия, не было", - сказал сотрудник ГИБДД.

Ранее сообщалось, что рейсовый междугородний автобус, следовавший с пассажирами по маршруту Нижний Ингаш - Красноярск, перевернулся на федеральной автотрассе в Уярском районе.

По предварительной информации, автобус "Хендай" столкнулся с иномаркой. У легкого автомобиля смята передняя часть, автобус от удара лег на бок.

Авария произошла на 905 км автомагистрали Новосибирск-Иркутск. Данный участок автомагистрали был перекрыт в обе стороны с 10.30 по мск, что привело к образованию большой пробки. Движение было восстановлено в 12.25 по мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще