Новости городов 20 сентября 2017 г. 10:01

Главы муниципалитетов Иркутской области собрались на форум в Иркутске

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в среду открыл муниципальный образовательный форум "Земля Иркутская", который в течение трех дней будет проходить в Иркутске, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В форуме принимают участие около 250 руководителей муниципалитетов региона - мэры районов и городских округов, главы городских и сельских поселений, в том числе 78 избранных в единый день голосования 10 сентября, говорится в сообщении.

"Форум - это неформальное общение, в рамках которого есть возможность обсудить актуальные вопросы, возникающие в повседневной деятельности муниципалитетов", - цитирует пресс-служба слова С.Левченко.

Так, по словам главы региона, на форуме планируется обсудить строительство объектов социальной сферы, в том числе с применением экономически эффективных типовых проектов; развитие сети дорог местного значения за счет субсидий из регионального дорожного фонда; проблемы расселения аварийного жилья.

На форуме будут также подняты темы подготовки к отопительному сезону, исполнения концессионных соглашений и реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда", в рамках которого идет благоустройство дворов и общественных пространств в населенных пунктах.

Форум организовало управление губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике, он проходит в Иркутске третий раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще