Новости 20 сентября 2017 г. 06:47

Ученые из 15 стран обсудят проблемы электроники и альтернативной энергетики на форуме в Томске

Томск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международный форум "Нано и гига форум" (Nano and Giga Challenges in Electronics, Photonics and Renewable Energy-2017) стартовал на площадке Томского госуниверситета (ТГУ) и продлится до 22 сентября, сообщает пресс-служба вуза.

"В этом году ученые из 15 стран обсудят возможности замены кремния в полупроводниках, использование магнитных материалов для передачи и хранения информации, создание приборов для хранения энергии и другие актуальные вопросы. Основными темами станут альтернативная энергетика и новая информация о ее источниках и возможностях потребления", - говорится в пресс-релизе.

В рамках форума пройдут конференция "Актуальные проблемы радиофизики", школа-семинар по программированию микроустройств и компьютерной архитектуры, лекции зарубежных ученых, совещания по инновациям в области высоких технологий, программирования на чипах, компьютерной архитектуре и моделированию материалов и приборов.

По словам проректора ТГУ Виктора Демина, которого цитирует пресс-служба, проведение форума в университете обусловлено давно существующей здесь научной школой по работе с радиоэлектроникой, которая давно известна в международном пространстве в академическом плане, промышленном и оборонном.

В рамках форума также пройдет традиционная выставка, где университет и его партнеры представляют свои разработки в области радиофизики, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще