Новости 20 сентября 2017 г. 06:44

Рабочий погиб на предприятии в Иркутске при взрыве самодельной паровой установки

Иркутск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту гибели рабочего на производственной базе ЗАО "Сибирская производственная компания" на улице Полярной в Ленинском городском округе Иркутска, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Инцидент произошел в минувший понедельник.

"Следователями установлено, что мужчина чистил двигатель при помощи самодельного парового устройства. При нагревании емкости открытым огнем в ней закипала вода, и образовывался пар, с помощью которого осуществлялась чистка двигателя. В какой-то момент произошел разрыв емкости", - говорится в сообщении.

По данным следствия, емкость отбросило на несколько десятков метров от места установки. Рабочий от полученных травм скончался на месте.

"Официальными трудовыми отношениями с ЗАО "Сибирская производственная компания" погибший связан не был", - отмечается в сообщении.

Тем не менее, по информации пресс-службы, в ходе доследственной проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц компании, ответственных за технику безопасности на производственной базе.

В настоящее время для установления точной причины смерти тело рабочего направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще