Новости 19 сентября 2017 г. 14:26

Энергетик управляющей компании в Алтайском крае получил условный срок за гибель ребенка от удара током при мытье рук

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Рубцовске (Алтайский край) вынес приговор энергетику управляющей компании ООО "Централь" по делу о гибели двухлетней девочки, получившей удар током во время мытья рук, сообщает во вторник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"Энергетик управляющей компании не выполнил ряд работ, направленных на безопасную работу электроустановок в домах. В результате оказания небезопасных коммунальных услуг в многоквартирном жилом доме произошел вынос электрического потенциала на трубу канализации, которая имеет связь с раковиной. В 2015 году двухлетняя девочка во время мытья рук облокотилась на металлическую раковину и получила поражение техническим электричеством, она скончалась в больнице", - говорится в сообщении.

Мужчина признан судом виновным по п. "в" ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Ему назначено 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще