Новости 19 сентября 2017 г. 12:17

Ростехнадзор оштрафовал Богучанскую ГЭС на 500 тыс руб за негерметичность водосбросов

Красноярск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) наложило на ПАО "Богучанская ГЭС" (БоГЭС, г.Кодинск, Красноярский край) штраф в размере 500 тыс. рублей, сообщается в материалах ведомства.

"В ходе проверки исполнения ранее выданных предписаний было выявлено, что БоГЭС не устранило в установленный срок следующие замечания: не провела подводно-техническое обследование элементов гидроузла и не обеспечила непроницаемость затворов водосбросов", - уточняется в сообщении.

Богучанская ГЭС (9 гидроагрегатов по 333 МВт каждый) построена в рамках проекта БЭМО (Богучанское энерго-металлургическое объединение), который предполагает также строительство алюминиевого завода мощностью 588 тыс. тонн металла в год. Проектная среднегодовая выработка станции составляет 17,6 млрд кВт.ч.

ПАО "Богучанская ГЭС" создано в марте 1993 года. Основной акционер - кипрская BoGES Ltd (владеет 93,69% акций), которая принадлежит на паритетных началах ПАО "РусГидро" и ОК "РусАл".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще