Новости 19 сентября 2017 г. 06:40

Экс-глава района в Новосибирской области назначен и.о. министра природных ресурсов и экологии

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил на пост недавно созданного регионального министерства природных ресурсов и экологии Александра Дубовицкого, сообщает пресс-служба облправительства во вторник.

"До назначения на новую должность А.Дубовицкий в течение семи лет занимал пост главы Сузунского района Новосибирской области", - говорится в сообщении.

Перед тем, как А.Дубовиций вступит в должность министра, его кандидатура, а также квалификационные требования и структура нового министерства должны пройти согласование в министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

"Соответствующее письмо уже подготовлено для направления в федеральное ведомство", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что новое министерство планируется создать в Новосибирской области на базе трех существующих департаментов: лесного хозяйства, охраны животного мира, а также природных ресурсов и охраны окружающей среды. Все полномочия в указанных выше сферах, возложены на одно министерство.

Создание единой структуры позволит проводить более эффективную политику в сфере рационального использования природных ресурсов, охраны окружающей среды, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений при использовании водных объектов и осуществлении природоохранных мероприятий, лесных отношений, охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира и среды их обитания.

Сообщалось также, что недавно власти региона упразднили еще два министерства - труда, занятости и трудовых ресурсов, а также социального развития, взамен которых было создано министерство труда и социальной защиты Новосибирской области, которому были переданы функции двух министерств. Реорганизация проводилась "в целях оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Новосибирской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще