Новости 19 сентября 2017 г. 06:34

Отставание в подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске в основном устранено - полпред Меняйло

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отставание по строительно-монтажным работам при подготовке к Универсиаде-2019 года в Красноярске устранено, заявил полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло во вторник на совещании с руководством Красноярского края.

"Допущенное в середине года отставание в целом ликвидировано. Задача своевременной подготовки к Универсиаде - это не только задача Красноярского края, это задача всех нас вместе взятых", - сказал он, подчеркнув, что в 2018 году в Красноярске должны быть проведены тестовые соревнования.

Он также отметил, что руководству края необходимо предусмотреть меры по загрузке спортивных и других инфраструктурных объектов по завершении Универсиады-2019.

Со своей стороны, вице-губернатор - председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко сообщил, что, как и предусмотрено планом, спортивные объекты должны быть готовы в срок.

Он отметил, что ранее правительство РФ утвердило распределение федеральных средств на реконструкцию Центрального стадиона и горнолыжного кластера, тем самым правительство края получит возможность рассчитываться с подрядчиками.

В.Томенко, отвечая на вопрос полпреда, отметил, что строительство многофункционального комплекса в "деревне" Универсиады на территории кампуса Сибирского федерального университета, готового на 32%, который в июне должен быть построен на 55%, затянулось из-за необходимости дорабатывать проект и дополнительных работ.

"Летом следующего года там работы должны быть закончены", - сказал В.Томенко.

XIX зимняя Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще