Новости 19 сентября 2017 г. 06:01

Начальник таможенного поста в Красноярском крае предстанет перед судом за получение взяток

Новосибирск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Канского таможенного поста Красноярской таможни, сообщает западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, обвиняемый в январе 2017 года предложил директору одной из фирм оказывать за ежемесячное вознаграждение в сумме 200 тыс. рублей содействие в беспрепятственном прохождении железнодорожных вагонов с пиломатериалами через Канский таможенный пост.

Весной текущего года обвиняемый, считает следствие, дважды получил от директора фирмы денежные средства в общей сумме 200 тысяч рублей. В мае 2017 года, в момент получения взятки в размере 200 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Канский районный суд Красноярского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще