Новости 19 сентября 2017 г. 05:49

Спасатели эвакуировали четырех человек на ночном пожаре в Новокузнецке

Кемерово. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты службы спасения ликвидировали возгорание в жилом многоквартирном доме в Центральном районе Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области во вторник.

Сигнал о пожаре на улице Кутузова был получен в 4:23 (00:23 мск), первые спасатели прибыли на место через пять минут.

"На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на третьем этаже шел дым, вырывалось открытое пламя. По маршевым лестницам спасено четыре человека, самостоятельно эвакуировано пять человек, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На месте происшествия работали 12 спасателей и четыре единицы техники, возгорание было ликвидировано за 13 минут.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще