Новости 18 сентября 2017 г. 15:08

Следователи разберутся с невыплатой зарплаты забайкальским шахтерам, объявившим голодовку

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Забайкальские следователи проводят проверку по факту невыплаты зарплаты шахтерам Дарасунского рудника, начавшим голодовку, сообщает региональный главк СКР в понедельник.

"Шилкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю проводится процессуальная проверка по факту невыплаты заработной платы и иных выплат более 20 работникам ООО "Дарасунский рудник" в п.Вершино-Дарасун Тунгокоченского района края)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

В настоящее время изымается необходимая для следствия документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что ряд бывших сотрудников ООО "Дарасунский рудник" (входит в ОАО "Южуралзолото группа компаний", ЮГК) начали голодовку, выдвинув финансовые требования к бывшему работодателю.

В мае более 80 шахтеров Дарасунского рудника не вышли на поверхность из шахты "Юго-Западная" в связи со снижением размера оплаты труда и задержкой выплаты аванса. Позднее ЮГК объявило о принятом решении закрыть рудник и остановило на нем добычу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще