Новости 18 сентября 2017 г. 13:39

Жительница Кемерово получила четыре года колонии за истязание малолетнего сына

Кемерово. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Кемерово приговорил местную жительницу к четырем годам колонии общего режима за жестокое обращение с ребенком, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в понедельник.

Подсудимой назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что осужденная не покупала продукты в дом, а также в течение семи месяцев била ребенка за плохие оценки.

"С сентября 2016 по март текущего года женщина жестоко обращалась с сыном-первоклассником, избивала его за плохую успеваемость, учебным процессом не интересовалась вовсе, домашние задания не проверяла. Часто в доме не было даже продуктов питания, мальчик ходил в школу голодный", - говорится в пресс-релизе.

О преступлении стало известно летом 2017 года, когда в полицию обратились соседи женщины и рассказали, что в течение нескольких дней трое детей находятся одни. После изъятия из семьи мальчик рассказал о том, как с ним обращалась мать.

Суд признал 27-летнюю женщину виновной п "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще