Новости 18 сентября 2017 г. 08:53

Беспилотники подключили к поискам троих рыбаков, перевернувшихся на лодке в Томской области

Томск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Томской области наращивает силы и средства для поиска троих рыбаков, которые в ночь на 16 сентября перевернулись на лодке на реке Обь, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"За два дня спасателями и волонтерами обследовано пешими группами 30 км береговой линии, с применением плавсредств - 25 кв.км акватории, 30 кв.км - с применением вертолета Ми-8 ООО "ГазпромАвиа". Для поисков также задействованы две беспилотные авиационные системы", - говорится в пресс-релизе.

В воскресенье в поисках пропавших были задействованы 71 человек и 24 единицы техники, в понедельник группировка увеличена на 11 человек.

Как сообщалось, в ночь на 16 сентября в районе острова Тягаловский Колпашевского района перевернулась лодка "Казанка" с пятью мужчинами на борту. Двоих удалось спасти местным рыбакам, судьба троих до сих пор неизвестна. Рыбаки оказались жителями Новосибирска, которые приехали на рыбалку и вышли на воду, пренебрегая правилами безопасности - в ночное время, при высокой волне, без спасательных жилетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще