Новости 15 сентября 2017 г. 13:04

Новосибирская область отмечает 80-летний юбилей

Новосибирск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирская область должна упрочивать свои позиции как важнейший транспортный, научно-промышленный и культурный центр восточной части страны, считает новосибирский губернатор Владимир Городецкий.

"Жители нашего региона всегда отличались кипучей энергией, амбициями, умением добиваться успеха даже в самых трудных условиях. Поэтому я уверен, что и в будущем Новосибирская область сохранит лидерские позиции в экономическом и социальном развитии. Для закрепления лидерских позиций мы будем создавать новую экономическую платформу на основе наукоемкой индустрии и цифровой экономики", - заявил глава региона в пятницу на торжественном собрании, посвященном 80-летнему юбилею региона.

В торжественном собрании приняли участие представители исполнительной и законодательной власти области и муниципальных образований региона, общественных организаций, почетные жители Новосибирской области, Герои Советского Союза, ветераны Великой Отечественной войны, заслуженные работники сельского хозяйства, промышленности, представители медицины и науки.

На собрании высшую награду региона - звание "Почетный гражданин Новосибирской области" получили заслуженный врач РФ Евгений Благитко, народный артист РФ Владимир Гусев и академик РАН Анатолий Деревянко.

ЦИК СССР постановил разделить Западно-Сибирский край на Новосибирскую область и Алтайский край 28 сентября 1937 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще